Голы: Дринчич, 27, Вучинич, 45+3 - Блащиковски, 6 (с пенальти), Межеевски

Черногория: Божович, Павичевич, Баша, Савич, Йованович (Касалица, 65), Волков, С. Вукчевич (Пекович, 71), Зверотич, Дринчич (Джудович, 84), Йоветич, Вучинич

Польша: Тытонь, Глик, Борысюк (Муравски, 69), Вавжиняк, Гросицки (Межеевски, 46), Пищек, Василевски, Полански, Блащиковски, Обраньяк, Левандовски (Сагановски, 90+2)

Предупреждения: Вучинич, Павичевич, Джудович - Полански
    Удаления: Павичевич, 69 - Обраньяк, 73

• Соперники сборной Украины в группе H начали квалификацию чемпионата мира с результативной ничьей.

Конкуренты сборной Украины дружно потеряли очки, сыграв вничью между собой. Наверное, именно ничейный результат в матче между Черногорией и Польшей для нашей национальной команды можно назвать максимально приемлемым. Впрочем, турнир только начинается, а уповать в первую очередь нужно на собственные силы.

Гости, то есть поляки, открыли счет уже на шестой минуте встречи благодаря нарушению, которое допустили черногорцы в своей штрафной площадке. Якуб Блащиковски с точки пробил точно.

Однако Черногория достаточно быстро отыгралась. Первый ее гол судья не засчитал из-за офсайда, но через пару минут Дринчич мощным ударом с ходу из-за линии штрафной заставил вратаря капитулировать.

Затем команды обменялись голами со стандартов. Вучинич забил после подачи углового, а Межеевски отличился благодаря хорошему навесу со штрафного.

Обменялись соперники еще и удалениями. С интервалом в несколько минут поле покинули сначала Павичевич, а затем Обраньяк.

И у Польши, и у Черногории еще были моменты в атаке, однако обеим командам не хватало точности. Посему - ничья 2:2.