Художественная гимнастика

0
1514

19–21 марта в Нижней Туре прошёл 10-й традиционный турнир по художественной гимнастике под названием «Весенние ласточки». В соревнованиях приняли участие спортсменки из Н.Туры, Н.Тагила, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска и Лесного.

гимнастика

В первый день спортсменки соревновались в групповых упражнениях. Среди участниц 2009 г.р. команда в составе Валерии Акчуриной, Вероники Комаровой, Софьи Михайловой, Анастасии Лазухиной, Дарьи Бобылевой заняла 2 место. Ещё одна наша команда – Вероника Мерзлякова, Софья Орлова, Вероника Остаточникова, Лейла Набиулина, Елизавета Сальникова – стала бронзовым призёром.

Команда, выступавшая по программе КМС: Татьяна Желтышева, Александра Семиколенова, Юлия Булдакова, Ольга Фомичёва, Екатерина Тимофеева, Владлена Кордюкова, заняла 2 место.

Сборная команда – выступавшие по программе МС Надежда Казимирова, Светлана Глухова, Ксения Фомичёва (Лесной), Екатерина Малова, Анастасия Чеблакова (Н.Тура) – стала бронзовым призёром. Команда в составе Юлии Аболемовой, Вероники Коломиной, Анастасии Коуровой, Екатерины Макеевой, Инны Коноваловой стала победителем этих соревнований.

20–22 марта в г. Ступино прошёл XXI открытый Московский областной турнир по художественной гимнастике «Мартовская капель», в котором приняли участие спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Ступино, Воронежа, Рязани, Обнинска, Орехово-Зуево, Раменского и Лесного.

Успешным стало выступление команды гимнасток ДЮСШ в составе: Анастасии Аболемовой, Кристины Бусыгиной, Олеси Григоренко, Анастасии Сахаровой, Дарьи Стуровой, которая выступала по программе I разряда и из 11 команд заняла 1 место.

Победительницей этих соревнований в своей возрастной группе стала Мария Бахтина, среди девочек 2004 г.р. София Шаклеина заняла 2 место.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов!