19:30
-:-

СДК подтвердил ошибки судей в матче ХК "Сочи" - "Адмирал"

раздел КХЛ
Ошибки арбитров Владимира Букина и Сергея Гусева в матче ХК "Сочи" - "Адмирал" (1:4) рассмотрены лигой, претензии сочинской команды признаны обоснованными. Во втором периоде судьи пропустили колющий удар клюшкой защитника гостей Джонатана Блума. За это нарушение игрок дальневосточной команды должен был получить большой штраф плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5+20).

"Адмирал" в концовке второго периода забросил третью шайбу с нарушением правил. Имел место удар клюшкой по ловушке вратаря. Согласно правилам гол нельзя было засчитывать, а хоккеист должен был быть наказан малым штрафом. Судейско-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел оба эпизода и подтвердил ошибки судей Букина и Гусева.