Норвежский клуб с российским вратарём вынес Моуринью! Нет, это не шутка
Павел Прохоров
«Будё-Глимт» – «Рома» – 6:1
Комментарии
6:1!

Российские клубы не попали в групповой этап Лиги конференций. Однако наши футболисты в этом турнире есть. Так, например, за норвежский «Будё-Глимт» выступает 26-летний вратарь Никита Хайкин, который в 2015-2016 годах числился в «Мордовии» и «Кубани», но не сыграл ни в одном официальном матче. Лига конференций – первый большой европейский турнир в карьере российского голкипера. В первом туре в матче с «Зарёй» команда Хайкина одержала уверенную победу (3:1), а во втором – сыграла вничью (0:0) в гостях с софийским ЦСКА.

Семь ударов в створ — шесть голов

В третьем матче в соперниках у «Будё-Глимта» оказалась «Рома», которая идёт в числе лидеров в Серии А. В первом тайме итальянцы всего два раза побеспокоили россиянина, и если с первым ударом вратарь норвежцев справился, то со вторым — нет. На 28-й минуте, когда «Будё-Глимт» уже вёл 2:0, Хайкин получил гол в свои ворота: Амаду Диавара выполнил длинную передачу с центра поля к штрафной площади, Карлес Сайоль принял мяч и нанёс удар в нижний угол ворот.

Этот удар в створ для «Ромы» стал последним в этом матче. После перерыва забивали только норвежцы. В итоге — 6:1! Семь ударов в створ, шесть забитых мячей – феноменальная реализация моментов.