Дмитрий Сторожев
«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту»
Комментарии
Ещё 19 Кириллов у «Уайлд» найти так и не получилось.

Противостояние «Миннесоты» и «Сент-Луиса» обещало стать самым горячим в первом раунде Кубка Стэнли на Западе – обе команды мощно провели (и закончили) регулярку. И хоть «блюзмены» за счёт большего опыта выглядели чуть предпочтительнее, значительно окрепшие за последние пару лет «дикари» были в состоянии навязать борьбу чемпионам 2019 года.

Так или иначе, сами матчи получались довольно односторонними – первые три встречи закончились с преимуществом победившей команды (сначала это был «Сент-Луис», затем дважды подряд «Миннесота») в четыре шайбы, после чего «Блюз» два раза обыграли «Уайлд» с одинаковым счётом 5:2.

Материалы по теме
Русское шоу в Америке! Капризов вновь переписал историю, но его затмил хет-трик Тарасенко!

Из четырёх последних шайб «дикарей» сразу три были на счету одного игрока – Кирилла Капризова. Россиянин провёл фантастическую регулярку, переписав книгу личных рекордов «Миннесоты», и, в отличие от предыдущего плей-офф, где ему не особо задалась серия с «Вегасом», продолжил творить чудеса и в Кубке Стэнли.

По сути, Капризов был главной и, пожалуй, единственной движущей силой «Уайлд» после двух победных матчей, что признал и наставник «дикарей» Дин Эвасон на пресс-конференции после пятой игры, которая поставила «Миннесоту» на грань вылета: «Капризов невероятен. Нас это не удивляет, мы ждём этого от него. Этот парень пашет как лошадь. Даже если не говорить о голах, он хочет побеждать, старается ради команды. Только вот рядом с ним недостаточно ребят, которые бы старались вместе с ним. Если бы у нас было 20 Капризовых, мы бы сражались лучше», — заключил Эвасон.