Гимнастка Анастасия Огорелышева из Йошкар-Олы выиграла «бронзу» первенства России
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Спорт 07.12.2016 14:44 1136

Юная воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Марий Эл показала третий результат в финале упражнений на брусьях.

Йошкаролинка Анастасия Огорелышева завоевала бронзовую медаль первенства России по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек до 15 лет в Пензе. Выступая по программе первого взрослого разряда, воспитанница тренера Нины Михайловны Байковой набрала 12,333 балла в упражнении на разновеликих брусьях в финале соревнований. От второй призерки Ольги Астафьевой из Малаховки йошкар-олинскую гимнастку отделили 0,667 балла, выиграла вид Арина Струкова из Когалыма (13,200).

В личном многоборье среди перворазрядниц с 87,666 балла Анастасия Огорелышева расположилась на 8-й позиции среди 51 спортсменки. Тройку призеров здесь составили гимнастки из Чебоксар, Москвы и Когалыма. Огорелышева, кроме того, пробилась еще в два финала и заняла седьмые места в опорном прыжке и в упражнениях на бревне.